Одежду в каком стиле предпочитает Инна Богословская?

22.03.2007

Увеличить– Насколько Вам близок деловой стиль?

– Строгий деловой стиль мне не нравится. В моем гардеробе практически нет классических деловых костюмов. Я люблю романтику, поэтому пытаюсь добавить в рабочий наряд какой-нибудь элемент, поднимающий мне настроение, например, шифоновую блузу нежного цвета или кружевную горжетку.

 

– Насколько разнообразным, в Вашем представлении, он (деловой стиль) может быть?

– Деловым может быть любой стиль. Это не “казарменная” строгость и одинаковость – это понимание себя и своего образа. Деловая одежда не для развлечения и тусовки, а для общения; она должна располагать к работе. Открытые декольте, стразы, рюшечки, оборочки и зверино-змеиные расцветки отвлекают от решения главных рабочих задач.

 

– Отличается ли Ваш деловой гардероб в зависимости от рода деятельности, которая, как мы знаем, состоит из политики, бизнеса, общественной деятельности и меценатства?

– Да, конечно. Одежда депутата должна быть связана с партийной символикой и показывать направленность его политики. Например, известен случай, когда Маргарет Тетчер появилась на публике в костюме красного цвета, который, как известно, является партийным цветом «левых» – ее оппонентов, за что была подвержена суровой критике своих однопартийцев и прессы. Говорят, это был ее единственный выход в красном! (Смеется)

Для ведения бизнес-встреч обязательно наличие атрибутики, демонстрирующей высокий уровень бизнеса и достатка: дорогая брошь, бренд (явный, но незаметный), коллекционные аксессуары и т.д.

Общественная деятельность предполагает демократичный стиль – футболка под пиджак, например.

Меценатство – это бомонд – особенность, яркость и индивидуальность. Вы должны быть узнаваемы, вас должно быть видно. Что для этого нужно? Браслеты, какой-нибудь яркий шарф, оригинальные туфли, например.

 

– Прислушиваетесь ли Вы к чьим-либо советам, собираясь на деловую встречу или переговоры?

– Да. Прислушиваюсь к советам моей дочери Насти и мужа, Юры Рынтовта.

 

– Чье мнение Вам важно услышать при выборе одежды?

– Большинство моих походов по магазинам происходят вдвоем с Настей и, как правило, заканчиваются очень удачно!

 

Каким брендам отдаете предпочтение, подбирая деловой гардероб?

– Escada, Ferre, Alexander McQueen, Yves Saint Laurent, Marс Jacobs.

 

– Есть ли в Вашем гардеробе вещи от украинских дизайнеров?

– К сожалению, нет. Наверное, в Украине я еще не нашла своего дизайнера. Но я внимательно присматриваюсь!

«Мagazin»

Март 2007