Коллеги-депутаты просят Г. Немырю подтвердить, распоряжался ли он лично валютными счетами оффшорных компаний и оплачивал услуги журналистов

15.05.2013

Народные депутаты Инна Богословская, Ирина Бережная и Елена Нетецкая (фракция Партии регионов) обратились  с депутатским запросом к народному депутату Григорию Немыре (фракция «Батькивщина»). В документе они просят ответить, соответствует ли действительности информация, опубликованная  в СМИ о том, что Г. Немыря распоряжался валютными счетами оффшорных компаний и оплачивал с этих счетов услуги средств массовой информации и журналистов.

Также народные депутаты просят Г.Немырю пояснить, действительно ли он потратил на перелеты сумму около $70 тыс. и каковы источники этих денег.

Народные депутаты заявляют, что поскольку народный депутат Немыря возглавляет комитет по евроинтеграции, он сам должен полностью соответствовать требованиям честности, добропорядочности и законности действий, что соответствует европейским стандартам. 

Учитывая, что ранее членами комитета по евроинтеграции депутат Немыря был уличен в недобросовестных действиях, фальсификации документов и решений комитета, то до получения официального ответа на депутатский запрос от господина Немыри депутаты не будут принимать участия в заседаниях комитета.