Инна Богословская: Огульное вранье и манипулирование фактами – последняя соломинка для Тимошенко перед уходом на политическое дно

22.07.2011

Народный депутат Украины от Партии регионов, глава Временной следственной комиссии по вопросам газовых соглашений 2009 г. Инна Богословская заявила, что Юлия Тимошенко, пытаясь избежать наказания, использует арсенал тоталитарных харизматичных лидеров, главным образом, вранье. Об этом она сказала, комментируя итоги встречи европейских дипломатов с представителями оппозиции.

«Спустя многие годы появилась надежда, что справедливость восторжествует и Тимошенко понесет заслуженное наказание за свои деяния. Для меня, как и для всех членов Временной следственной комиссии, после ознакомления со всем массивом документов, стало понятно, что экс-премьер-министр сознательно превысила служебные полномочия во время подписания газовых соглашений 2009 г., в результате чего украинские семьи и украинская экономика понесли огромные потери», – заявила Инна Богословская. 

По словам народного депутата, обвинение простое и понятное, состав преступления – налицо.

«Тимошенко понимает неизбежность наказания, поэтому она и ее соратники прибегают к старому, испытанному тоталитарными лидерами и харизматиками методу, а именно – вранью. Еще Геббельс говорил: «Если вы произнесете достаточно большую ложь и будете ее повторять, то люди в нее в итоге поверят», – отметила Инна Богословская.

«Для Тимошенко огульное вранье и манипуляция фактами – соломинка, за которую она пытается схватиться, прежде чем уйти на политическое дно. Но в этот раз она растеряла всяческое доверие, и я надеюсь, что украинцы наконец-то увидели истинное лицо лидера БЮТ», – подытожила Инна Богословская.

В пятницу, 22 июля, издание «КоммерсантЪ-Украина» опубликовало информацию о том, что народные депутаты Украины от БЮТ попытались ввести в заблуждение общественность и извратить содержание встречи представителей оппозиции с евродипломатами. В частности, оппозиция утверждала, будто бы представители дипломатического корпуса заявили о возможности влияния хода судебного заседания по делу Тимошенко на переговоры Украины с ЕС относительно создания зоны свободной торговли. Как выяснилось, это не отвечает действительности.

Пресс-служба Инны Богословской