«Оснований для отвода судьи в деле Тимошенко нет», – Инна Богословская

24.06.2011

Увеличить«Тимошенко и Власенко в истерике. Об этом говорит суть заявления об отводе судьи, в котром нет ни одного законного основания для отвода», – заявила народный депутат, глава Временной следственной комиссии по вопросам газовых соглашений 2009 г. Инна Богословская.

«Тимошенко заявляет, что судья Кирееев и Вовк заангажированы, но именно Вовк 22 сентября 2009 года своим постановлением запретил всем физическим и юридическим лицам критиковать правительство Тимошенко и ее лично. Тогда нареканий со стороны экс-премьер-министра и обвинений в адрес судебной системы мы почему-то не слышали», – заявила Инна Богословская.

По словам главы ВСК, судебная система Украины нуждается в совершенствовании, но это не означает, что люди, которые совершили преступление, должны избегать ответственности по надуманным, политическим причинам.

«Если Тимошенко не верит украинскому суду, почему тогда она не инициировала реформу судебной системы, когда была такая возможность. Или это не нужно было, потому что экс-премьер-министр рассчитывала на то, что она пришла к власти навсегда», – отметила Инна Богословская.

Пресс-служба Инны Богословской