«Я никогда не верила и не поверю в то, что Президент Леонид Кучма мог отдать указание об убийстве кого-либо, в частности, Гонгадзе», – Инна Богословская

23.03.2011

Увеличить«Я никогда не верила и не поверю в то, что Президент Леонид Кучма мог отдать указание об убийстве кого-либо, в частности Георгия Гонгадзе. Все объективные данные свидетельствуют, что в 1999-2004 гг. наша страна стала объектом массированной спецоперации по дискредитации и ослаблению Украины. Нас обвиняли в поставках «Кольчуг» в Ирак – это оказалось «уткой», но с рынков оружия нас вытеснили», – заявила народный депутат, член фракции Партии регионов Инна Богословская, выражая поддержку экс-президенту и его семье.

По словам Инны Богословской, Украину грубо заставили отказаться от контракта в Бушере, в результате наша страна потеряла миллиарды в атомной энергетике.

«Кто-то незаконно, годами прослушивал президента и шантажировал этим суверенную страну в целом, отдав озвучивать эти материалы безнравственному охраннику», – отмечает народный депутат.

«Уверена, что дело Гонгадзе – одно из звеньев когда-то большого плана по превращению нашего государства в марионетку. И если пойдем на поводу у его организаторов, это будет означать, что мы не можем противостоять манипуляциям и хотим быть ведомыми, а не ведущими в мировой политике. Надеюсь, эти планы останутся планами и уже ближайшем будущем мы станем сильными и независимыми, отдав должное тем президентам, которые укрепляли суверенитет страны», – подытоживает Инна Богословская.