«Чтобы получить депутатский мандат и уйти от уголовной ответственности, Ю. Тимошенко будет добиваться проведения досрочных выборов», — Инна Богословская

28.04.2010

УвеличитьНародный депутат Инна Богословская прогнозирует усиление давления на Верховною Раду Украины со стороны Блока Юлии Тимошенко и политических партий, находящихся в орбите влияния БЮТ. «Главная цель Ю. Тимошенко – повторить опыт 1996 года, когда она, спасаясь от уголовного преследования, баллотировалась на досрочных выборах в парламент в мажоритарном округе Кировоградской области. Сегодня она снова пытается уйти от ответственности за содеянное, и работает на роспуск парламента», – прокомментировала Инна Богословская призыв лидера БЮТ блокировать с 11 мая работу парламента.

Народный депутат напоминает: при премьере Ю. Тимошенко Кабинет Министров очень часто нарушал законы.

«Директивы на ведение газовых переговоров, подписанные Ю. Тимошенко по итогам мифического заседания Кабинета Министров, на котором никто не присутствовал. Многочисленные злоупотребления во время проведения госзакупок, нарушения в системе Госкомрезерва, розданные непонятно кому кредиты под гарантии правительства. Чтобы вспомнить все «достижения» лидера БЮТ, не хватит пальцев двух рук. И по всем этим фактам нужно вести расследование, поскольку за ними – миллиарды украденных у людей гривен. И это не говоря уже о незаконно закрытых уголовных делах по Ю. Тимошенко и другим руководителям «ЕЭСУ», насчитывающих 6 тыс. томов», – говорит Инна Богословская.

По словам народного депутата, Ю. Тимошенко ради личной безопасности не остановится ни перед чем.

«Если нужно будет всю страну перевернуть с ног на голову – она попытается это сделать, ловко при этом манипулируя общественным мнением. Но страна не должна стать заложником личных интересов Ю. Тимошенко и я призываю всех здравомыслящих украинских политиков работать на благо Украины на своих рабочих местах, а не искать политических дивидендов на очередных баррикадах», – подчеркнула Инна Богословская.      

Народный депутат отмечает: в 2009 г. ВВП Украины упал на 15%, промышленное производство сократилось до 22%.

«Это следствие повсеместного применения принципа революционной целесообразности правительством Ю. Тимошенко. Уверена, страна устала от лидера БЮТ и хочет несколько лет спокойствия и слаженной работы власти», – резюмировала Инна Богословская.

Пресс-служба Инны Богословской