Инна Богословская: Каждый день пребывания Юлии Тимошенко на посту премьер-министра откидывает нашу страну на несколько шагов назад.

26.03.2009

Об этом заявила народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Инна Богословская 25 марта на пресс-конференции в Харькове.

«Государственный бюджет не финансирует местное самоуправления. Харьковскому горсовету удастся вытащить бюджет на своем ресурсе максимум в течение шести месяцев», – сообщила Инна Богословская. А что будет дальше, если власть будет все так же хаотично управлять страной, представить не трудно.

По словам парламентария, нынешнее правительство признано худшим в Европе. По мнению Богословской, Ющенко и Тимошенко представляют сейчас украинский вариант двуглавого орла, где один выклевывает глаза другому. Поэтому, лучшим вариантом является их отставка: «Ющенко и Тимошенко пришли вместе, и уйти должны вместе».

По ее мнению, в парламенте на сегодняшний день нет коалиции, поэтому единственным выходом, который поможет стране выйти из кризиса как экономического, так и политического, является переформатирование власти.