Инна Богословская: Правительство Тимошенко не способно вывести страну из кризиса

10.02.2009

Об этом в понедельник вечером, в прямом эфире программы “Свобода слова” на телеканале ICTV заявила Председатель Временной следственной комиссии по вопросам расследования состояния функционирования газотранспортной системы Украины и обеспечения газом потребителей в 2008-2009 годах, народный депутат фракции Партии регионов Инна Богословская.

Инна Богословская заявила, что правительство Ю. Тимошенко заключило разрушительные контракты по газу для украинской экономики и оно неспособно предложить программу действий и вывести страну из кризиса, а «только бегать по соседям и набираться долгов».

Депутат также сообщила, что на заседании политсовета Партии регионов будет рассмотрен вопрос значительной активизации партийной деятельности в марте «в связи с истечением 100-дневного срока, который отводился Кабинету министров для выработки четкой программы действий».

«Мы, когда давали 100-дневный срок правительству, надеялись, что Кабмин хотя бы как-то представляет, что нужно делать и как действовать. Но Тимошенко не придумала ничего лучше, как пойти по соседям и насобирать долгов… А те сказки бабушки Арины, которые он рассказывала в Верховной Раде, вообще никуда не годятся…», – заявила И. Богословская.