Обращение к читателям!

17.12.2008

Уважаемые читатели сайта!

Считаю важным представить Вашему вниманию письмо, которое было направлено мне и многим другим политикам правнуком автора текста гимна Украины Владимира Сиротенко (Вербицкого) из Львова.

Острой болью в моем сердце отозвались слова письма. Мне, как и автору, и миллионам наших сограждан, горько и больно, что наша страна развалена, а вера людей в справедливость – погублена.

Но я убеждена, что мы сможем восстать из пепла, собрать дух и волю и выстроить на оставленных этой циничной властью руинах новую, умную, свободную и удобную для жизни страну Украина. Убеждена, что настоящий патриот – это тот, кто готов к такой тяжелой работе.

Я знаю, что мы все вместе поднимем страну. Надо только перестать надеяться на кого-то, поверить в себя, не сотворять себе кумиров, настроиться на тяжелую, но необходимую работу и научиться уважать ближнего. Именно в этом – содержание нового украинского патриотизма. Не правда ли?!

Владимир! Спасибо!

Инна Богословская

С глубоким уважением ко всем настоящим патриотам Украины, представляю текст открытого письма Владимира Сиротенко (Вербицкого).

_______________________________________________

From: Владимир [mailto:syrotenko@gmail.com]
Sent: Wednesday, December 10, 2008 11:03 PM
To: В?ктор Андр?йович Ющенко; Юля Тимошенко; Тарас Чорнов?л; Литвин В.М.
Cc: Ар’?в Володимир ?горович; Стецьк?в Тарас Степанович; секретар?ат верховно? ради; секретариат Батькивщины для Турчинова; Кармаз?н Юр?й Анатол?йович; Голуб Олександр Володимирович; Герман Ганна Микола?вна; Волинець Михайло Якович
Subject: Из сегодняшнего

Четыре года назад мой сын месяц мёрз на Майдане для того, чтобы Украина не стала Кучманистаном. Что же, нужно признать – Кучманистана больше нет. Украина стала  из Кучманистана Урканией. Страна погружается в пучину мирового кризиса, а власть только и думает о том, как бы урвать для себя кусок пожирнее под маркой этого кризиса. Правителство уже ничем не имеет права управлять – ведь почти всё у нас в частных руках, а частная собственность неприкосновенна! Власть делает всё, чтобы народ вымер и при этом льёт крокодильи слёзы о голодоморе!

Если тот Голодомор персонифицировать со Сталиным и компартией, то не задумываетесь с кем будет персонифицирован этот Холодомор, Лекарствомор и прочие моры, которые принесла народу нынешняя власть.

Я не любил Совесткую Власть. За расстрелянных и похороненных в ГУЛАге предков не любил. Но эта власть ещё подлее.

Владимир Сиротенко(Вербицкий)

Правнук автора “Ще не вмерлы Украины”

Львов

1.12.2008