Инна Богословская: Тимошенко не удастся переложить ответственность на других

30.10.2008

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Инна Богословская, давая свою оценку предлагаемому Президентом Ющенко и премьером Тимошенко плану антикризисных мер, заявила, что он является смертельным лекарством для украинской экономики и наших граждан. Под видом оказания помощи бездарная власть толкает их в еще более глубокий кризис.

– Мы хотим, чтобы все люди, которых уже неоднократно обманывала Тимошенко, запомнили твердо: вчера Юлия Владимировна сказала, что она берет на себя ответственность за все антикризисные меры, предложенные в «президентском» законопроекте. Поэтому очень скоро, когда премьер будет перебрасывать вину за обвал в стране на других, просим всех помнить – она брала на себя ответственность и отвечает наравне с Президентом, – подчеркнула Инна Богословская.

Она также отметила: «То, что сегодня делает власть с народом, является бандитизмом. Ведь только бандиты могут заморозить вклады граждан, зарплаты и социальные выплаты – и одновременно поднять курс доллара почти до 7 гривен. Только бандиты могут целенаправленно уничтожать национальное производство и заваливать страну импортом, в том числе – некачественными и генно-модифицированными продуктами».

«Украинцы – очень мудрый народ, и в конечном итоге они обязательно примут правильное решение. Согласитесь, если сегодня люди читают аббревиатуру БЮТ как «Банда Юлии Тимошенко», – то это уже народный приговор премьеру. Что же касается принятия тех или иных антикризисных мер, то всем здравомыслящим людям уже давно понятно, что главная из них – это смена правительства и власти в целом», – резюмировала парламентарий.

Пресс-служба народного депутата Украины Инны Богословской