Как Инна Богословская стала ведущей “Свободы на Интере”

19.10.2008

Пока украинские политики выясняют отношения в судах, страна живёт другими проблемами. Каждую пятницу в 21:30 съёмочная площадка главного ток-шоу Украины “Свобода на Интере” становится единственным местом, где речь идёт о том, что важно для каждого украинца.

И здесь зачастую находят компромиссы в вопросах, которые порой не могут решить на других аренах политических баталий. Ведь только на “Интере” те, кому мы доверили власть, общаются открыто и без посредников. Проект не имеет аналогов в мире. Ведущие – влиятельные политики Украины, каждую неделю сменяют друг друга. Первый ведущий ток-шоу, спикер парламента Арсений Яценюк, передал микрофон своей преемнице на телевизионном посту – народному депутату Инне Богословской.

УвеличитьИз закулисья “Свободы на Интере” –  репортаж Романа Винтонива. Новая ведущая спешит в гримёрку. В Киеве пробки – Инна Богословская опаздывает почти на час. За ней следует сценический костюм. Снимать процесс гримирования политик не разрешает.

 – Это актрисам – пожалуйста. Политики, как они гримируются – запрещенные вещи.

Поэтому мы направляемся в студию. Здесь всё готово к приходу ведущей. Тем временем продюсер шоу Егор Бенкендорф развлекает публику в студии фокусами. А вот и сама ведущая. Первый поцелуй достаётся её землячке – певице Маричке Бурмаке. Они – обе харьковчанки. Первая половина программы посвящена теме экономического кризиса в стране. О том, что он уже господствует в наших карманах, не осталось сомнений у Марички Бурмаки:

 – Мій спіч, моя думка інакша, ніж вона була на початку програми. Виступи деяких людей з приводу економічної кризи розставляють крапки над “і”.

УвеличитьВедущая-политик внесла в шоу новшество – способ голосования: вместо работы с пультом просит людей поднимать руки. То ли Богословская время экономит, то ли у неё развилась кнопкофобия – после Верховной рады. Окончилось шоу фото- и автограф-сессиями. По окончании программы политики дали новой ведущей свои оценки.

Лилия Григорович, народный депутат Украины, фракция НУ-НС:

 – Вона дуже такий конкретний ведучий-політик, який ніколи не говорить філософськими туманними фразами.

Однопартиец ведущей Юрий Мирошниченко спорит с “бютовцем” Сергеем Власенко.

 – Через емоційність, вона трохи провокувала. То є свідомо і є певним технологічним кроком, щоб дискусія набула гостроти і щирості.

 – Бачите? Хороший адвокат може виправдати все, навіть злочин.

 – Вона занадто агресивна і занадто багато власної позиції в її поведінці.

Владимир Литвин, которого Инна Богословская чуть было не пропустила во время представления участников программы, объясняет: парламентские выборы не за горами. Всем следующим ведущим шоу придётся разрываться, как и Богословской.

Владимир Литвин, народный депутат Украины, лидер фракции “Блок Литвина”:

 – Тут виступає ведучий у двох іпостасях – треба і організувати розмову, а водночас провести свою політичну лінію. А тим паче це пов’язано з тим, що списки ще не сформовані. І чим ближче буде до того часу “Ч” – формування списків, ви побачити дії депутатів.

Инна Богословская:

 – Я здесь жила, я была искренней.

 

Роман Винтонив, Алексей Кучеренко, “Подробности”, телеканал “Интер”

18 октября 2008 | 22:29
Подробности-ТВ