Инна Богословская: «Тимошенничество», которое имеет место во всем, что сейчас делает правительство, обретает все более и более циничную форму

21.07.2008

Народные депутаты, члены парламентской фракции Партии регионов обратились в Генеральную прокуратуру Украины с требованием провести проверку фактов злоупотреблений в Минэкономики относительно госзакупок. Об этом сегодня во время пресс-конференции в «УНИАН» депутат-регионал, председатель Государственной налоговой администрации Оппозиционного правительства Инна Богословская.

«Мы сегодня обращаемся в Генеральную прокуратуру с требованием срочно назначить проверку фактов злоупотреблений в Министерстве экономики и в государственных монополиях относительно государственных закупок», – заявила она.

Инна Богословская так же отметила, что сам факт того, что люди, которые раньше были связаны с криминальной деятельностью, снова привлечены Кабинетом Министров к работе в тех же структурах по контролю за госзакупками, свидетельствует о том, что сегодня мы имеем дело с организованной преступной группировкой.

«Мы больше не можем смотреть на то, как абсолютно цинично и открыто правительство снова дает возможность тем же людям, которые несколько лет имели контроль над этим коррупционном спрутом, снова осуществлять такой же контроль в лавах Министерства экономики», – подчеркнула Инна Богословская. После этого она продемонстрировала представителям СМИ ряд документов, постановлений и т.д., которые своим содержанием указывают на наличие коррупционных смех, осуществляемых сегодня действующим правительством.

Инна Богословская также отметила, что после остановки действия старого закона относительно государственных закупок необходимо было принять новый закон, однако этот процесс в ВР был заблокирован. «Сегодня мы имеем просто фантастическую ситуацию, когда поданные поправки в закон о госзакупках рассматриваются тем же самым комитетом, в котором БЮТ имеет большинство, и в котором находятся все те, кто ни при каких условиях не заинтересован в том, чтобы сделать эти процедуры прозрачными», – отметила народный депутат.

«Тимошенничество», которое имеет место во всем, что сейчас делает правительство, уже обретает настолько циничную форму, что нам будет просто необходимо искать какие-то новые инструменты для выхода из-под того пресса, который создан для защиты коррупционных форм, присутствующих сегодня в комитете», – резюмировала народный депутат.

Пресс-служба Партии регионов