«Раскол Партии регионов придумали оппоненты», – Инна Богословская

03.03.2008

«Раскол ПР придумали оппоненты», - БогословскаяНикакого раскола в рядах Партии регионов не было  и нет. Как сообщил корреспондент УРА-Информ, об этом в субботу, 1 марта, заявила народный депутат от Партии регионов Инна Богословская в ходе брифинга в Северодонецке по итогу Второго всеукраинского съезда депутатов советов всех уровней. 

«В июле 2007 года стало очевидным, что разрабатывается программа по продвижению темы о расколе Партии регионов», – заявила Богословская. 

«Мы собрались партийным активом, и предупредили первичные органазации и центральный аппарат, что такие операции начинаются и будет сделана попытка через СМИ насаждать мнение, что Партия регионов расколота», – рассказала политик, и добавила, что сделано это было для того, чтобы оттолкнуть избирателей от «Регионов».

При этом Богословская отметила, что «партия была готова к этому, а на самом деле никакого раскола нет, идет нормальная дискуссия».

Однако депутат уточнила, что «единственным человеком, который пошел в разрез с позицией партии, была Раиса Богатырева (народный депутат от Партии регионов, глава СНБО – Ред.)».

«Мы это осудили. Вопрос о ее дальнейшем членстве будет решаться на съезде партии», – подчеркнула депутат.