И.Богословская: Фракция ПР не допустит еще одного голосования по кандидатуре Ю.Тимошенко.

11.12.2007

Парламенсткая фракция Партии регионов не допустит еще одного голосования по кандидатуре Юлии Тимошенко на должность премьер-министра. Об этом журналистам заявила народный депутат от Партии регионов Инна Богословская.

Она также подчеркнула, что Партия регионов настаивает на сложении полномочий Арсения Яценюка, который ранее заявлял, что откажется от должности спикера, если Верховная Рада не поддержит кандидатуру Ю.Тимошенко.

По словам Инны Богословской, сегодняшнее голосование подтвердило неспособность демократической коалиции решить существующие в стране проблемы. Партия регионов обращается к Президенту с предложением сесть за круглый стол для переговоров о создании широкой коалиции, добавила народный депутат.

___________________________________

Сегодня лидер БЮТ Юлия Тимошенко не назначена премьер-министром Украины. Кандидатуру Тимошенко поддержали 225 народных депутатов.  Депутаты также не поддержали проведения повторного голосования по кандидатуре Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины. За такое решение проголосовали 225 народных депутатов.

 

По материалам РБК, Корреспондент