Богословская: Вопрос о спикерстве Януковича сейчас не обсуждается.

14.11.2007

Представитель Партии регионов Инна Богословская заявляет, что вопрос о спикерстве нынешнего премьер-министра Украины, лидера ПР Виктора Януковича не обсуждается. Об этом она заявила в эфире «5-го канала» во вторник вечером, отвечая на вопрос относительно возможной благосклонности Президента Украины Виктора Ющенко к варианту, при котором Януковичу будет отдана должность спикера, сообщает УНИАН.

«Я знаю, что об этом не идут разговоры сейчас. И вообще торга о портфелях нет», – отметила Богословская.

Говоря о рабочей группе по подготовке первого заседания Верховной Рады Украины шестого созыва, она отметила, что проблема заключается в том, что происходит «нарушение законов».

«По регламенту, голосование происходит по принципу, что решение принимается большинством всего состава рабочей группы. Это значит, что вопрос можно решить только с пониманием. Мы были готовы к сотрудничеству», – сказала она.

«Но было созвано первое заседание, на котором по предложению БЮТ за всеми нормами регламента было переголосовано положение о рабочей группе, согласно с которым, из 30 людей решение могут принять девять. Из-за этого конфликт», – говорит Богословская. «Нельзя начинать работу Верховной Рады с нарушения всех законов», – подчеркнула она.