Инна Богословская: “Партия регионов – победитель”

02.10.2007

Увеличить– Партия регионов – победитель, окончательный результат – это вопрос времени. Коалиционные переговоры она будет вести со всеми политическими силами, преодолевшими 3-процентный барьер. Коалиция – это не математика. Это идеология, видение страны.

– Как победитель Партия регионов формирует коалицию и допускает возможность широкой коалиции с НУНС. Не получится – страну жалко. А партия это переживет

– От этих выборов больше всего проиграл Ющенко. Но мы все потеряли темпы экономического развития. Если будет оранжевая коалиция – страну будет лихорадить и нормального экономического развития мы так и не увидим, потому что ни один нормальный инвестор сюда не придет.

Если президент смирится с тем, что БЮТ доминирует, он должен признать, что больше уже не самостоятельная фигура. Тогда НУНС должен будет слиться с БЮТ в единую партию. А Украина к следующим выборам приходит с двухпартийной системой, и тогда результат будет иметь перевес всего 2-3 процента. А это не лучшее, что может быть сейчас для страны.

“Аргументы и факты в Украине”