Инна Богословская примет участие в Четвертом ежегодном саммите «Ялтинская европейская стратегия»

28.06.2007

Инна Богословская примет участие в Четвертом ежегодном саммите международной общественной организации «Ялтинская европейская стратегия» (Yalta European Strategy – YES), который пройдет с 28 июня по 1 июля в Киеве и Ялте.

В самом крупном и влиятельном украино-европейском неформальном форуме высшего уровня примут участие политики, общественные деятели, дипломаты из Великобритании, США, Франции, Германии, Польши, России и других стран. Гостями 4-го ежегодного саммита станут, в частности, 42-й Президент США Уильям Джефферсон Клинтон, федеральный канцлер Германии (1998-2005 гг.) Герхард Шредер, Президент Польши (1995-2005 гг.) Александр Квасьневский. На торжественном открытии саммита выступит Президент Украины Виктор Ющенко.
 
4-й ежегодный саммит YES будет посвящен сегодняшним взаимоотношениям между Украиной и Европейским Союзом, перспективам вступления Украины в ЕС, перспективам преобразований в экономической сфере Украины в связи с проведением Евро-2012, улучшению инвестиционного климата, энергетической безопасности, торгово-экономическим отношениям между Украиной и ЕС, а также сегодняшней политической ситуации в Украине.

Саммит откроется 28 июня традиционной конференцией в киевском отеле «Премьер-палас». Следующие два дня саммита пройдут в Ливадийском дворце (Большая Ялта, АРК), где запланированы как пленарные заседания, так и работа «круглых столов» по вопросам верховенства права и реформы системы правосудия, а также энергетики и создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

«Ялтинская европейская стратегия» (YES) – независимая международная организация, объединившая представителей бизнес-кругов, интеллектуальной элиты, ученых и журналистов в Украине и за рубежом c целью содействия сближению Украины с ЕС. Организация была основана в 2004 году украинским бизнесменом и общественным деятелем Виктором Пинчуком.