Петля времени

18.01.2016

Сядет ли в тюрьму Порошенко? Так же, как Тимошенко совершила преступление при подписании смертельных для Экономики Украины газовых контрактов, так и Порошенко готовится совершить преступление при продавливании смертельных для украинской государственности изменений в Конституцию, навязываемых путиным… Просто де жа вю! Об этом мой блог в Укрправде.

Сядет ли в тюрьму Порошенко? Вопрос более чем актуальный. Порошенко в январе 2016 года находится в таком же положении, как Тимошенко в январе 2009.
И тогда, и сейчас, Украина находилась в состоянии войны с Россией: в 2009 году — в газовой войне, в 2016 — в гибридной.
И тогда, и сейчас, от этой войны теряла деньги и страдала Европа — тогда от холода и проблем с газом, сейчас — от миллиардных потерь дохода от экспорта в Россию.
И тогда, и сейчас, лидеры Германии и Франции стали на сторону Путина и требуют от Украины подписать «мир» с РФ на губительных для Украины условиях.
И тогда, и сейчас, Украина выдержала самые тяжелые и сложные моменты в войне и время работало на нас — нужно было только набраться воли и терпения, и выдержать давление еще достаточно короткое время.
И тогда власть в Украине была раздвоена: тогда президент Ющенко не давал Тимошенко подписать предательские газовые контракты на смертельных для украинской экономики условиях; сейчас Парламент Украины не дает Порошенко утвердить предательские навязанные Путиным положения в Конституцию на смертельных для украинской государственности условиях.
И тогда, и сейчас, очевидно, что Тимошенко и Порошенко наши внешние «партнеры» обещали гарантии личного благополучия и неприкосновенности.
И тогда, и сейчас, руководители Украины идут на совершение преступлений: Тимошенко подделала Директивы Кабинета министров, которые Кабмин отказался принимать и не принял; а Порошенко сейчас разрабатывает план, как подделать результаты голосования изменений в Конституцию в Парламенте.
И тогда, и сейчас, участником преступных схем является Турчинов. Тогда он был «вторым» у Тимошенко в должности первого вице-премьера и уговаривал членов Кабмина проголосовать за губительные для Украины «газовые» Директивы, сейчас — он «второй» у Порошенко в должности секретаря СНБО и уговаривает депутатов проголосовать за губительные для Украины изменения в Конституцию.
И тогда, и сейчас, законно эти голосования не пройдут, поскольку ответственные украинские патриоты и просто умные депутаты не могут голосовать за самоубийство Украины… И свое.
Тогда после Революции прошло 5 лет (2004-2009), сейчас — 2 года (2014-2016).
Тимошенко села в тюрьму и вышла только потому, что Парламент исключил из Уголовного Кодекса статью, по которой она совершила преступление.
Вопрос: когда и на сколько сядут в тюрьму президент, спикер, секретарь СНБО и депутаты, которые пойдут на преступные изменения в Конституцию и подделку результатов голосования? И успеют ли они добежать до тюрьмы, чтобы спрятаться там от гнева униженного и оскорбленного украинского Общества?

Блог Инны Богословской на УП