Власть бросила вызов народу. Что делать?

18.01.2014

Кучка людей во власти, именуемая «семья», нагло и демонстративно переступила через гарантируемые Конституцией права и свободы человека, и этим поставила себя вне закона. В таких условиях оппозиция просто обязана пересмотреть тактику и стратегию борьбы.


Конечно, после принятия «семьей» курса на диктатуру, стремительно возросло число людей, требующих крови диктаторов и готовых идти на силовое свержение узурпаторов власти.

Но существует план действий, который может развязать кризис мирно, либо «малой кровью». И я призываю всех подключиться к его реализации! Немедленно, поскольку времени у нас мало!

План действий таков: под давлением общества, Майдана и майданов по всей Украине предпринять ряд действий, которые приведут к выходу депутатов из фракции Регионов в Парламенте.

Нужно отдавать себе отчет в том, что Парламент – наша единственная надежда на удержание ситуации в мирном русле и создания основ для строительства новой Украины. Почему это возможно именно сейчас? В первую очередь, потому что намеченный «семьей» переход к диктатуре точно не соответствует жизненным и политическим планам множества нардепов-регионалов и депутатов из числа межфракционных.

Но чтобы это случилось, народные депутаты должны четко понимать не только план действий нового большинства (и этот План нужен не только им, но всей Украине, от Луганска до Ужгорода и от Чернигова до Севастополя!), но и то, что Майданы и это новое большинство берут на себя обязательства по защите депутатов и их семей от «наездов семьи».

План действий нового большинства:

— примет решение об отмене всех законов, проголосованных парламентом с нарушением процедуры 16 января 2014 года

— примет Акт о восстановлении легитимности конституционного строя и возвращении в действие парламентско-президентской республики (Конституции в редакции 2004 года с поправками, действовавшими на день незаконной отмены)

— изберет новое переходное правительство

— примет решение о том, что все губернаторы становятся «исполняющими обязанности» до утверждения президентом новых кандидатур, поданных новым кабинетом министров по правилам Конституции 2004 года

— переизберет представителей от Верховной Рады во все органы власти

— примет первоочередные законы, разработанные и одобренные Майданом

— назначит президентские выборы на последнее воскресенье октября 2014 года.

— определится с целесообразностью проведения досрочных парламентских и местных выборов

Такие действия народа и политиков, безусловно, вызовут сильное противостояние того обломка власти в виде «семьи», который останется после таких действий. Однако, власть сама поставила себя вне закона «репрессивными законами 16-го января».

Единственно необходимое условие победы – это объединение всех без исключения противников диктатуры в единое движение. Я, как и миллионы украинцев, рассчитываю, что смертельная опасность реальной диктатуры, которая нависла над всеми гражданами Украины, поможет всем лидерам отказаться от личных амбиций и понять: победить можем только МЫ ВМЕСТЕ!

Парламентско-президентская модель предоставляет широкие возможности реализации и для национальных лидеров, и для тысяч новых активных граждан, которым открываются масса социальных лифтов в парламентско-президентской республике.

Не сомневайтесь! Действуйте! Креативьте! Поддерживайте друг друга!

Вместе – мы Сила! Каждый грамм участия каждого – гарантия большой победы!

Блог Инны Богословской на УП