Благие вести в День Благовещения

07.04.2015

Несмотря на все нелицеприятные слова, которых заслуживает работа власти в Украине, сегодняшний день принес несколько новостей, которых мы ждали годами.

Первое – начало работать общественное телевидение.


Наконец-то! Слава Богу! И всем тем, кто этого добился. Понятно, что это начало, что мало денег, много тупиц-бюрократов, мало бесстрашных и креативных – но это Реальное начало правильной информационной политики. В добрый час!

Второе – Кабмин подал в парламент законопроект о государственном финансировании политических партий.

Много-много лет назад мы с Евгением Кушнаревым настаивали на этом законе – но он был невыгоден держателям больших денег, большой власти и больших брендов. А без этого закона говорить о честных и конкурентных выборах просто невозможно. Это – единственный путь для победы на выборах политиков и политических партий неолит архаического типа. Недавно бывший премьер-министр Литвы рассказал мне, что только после принятия закона о государственном финансировании партий Литва победила политическую коррупцию и смогла построить действительно демократические институты власти.

Теперь осталось принять такие новые правила!

Третье – в России 40 дней со дня убийства Немцова отметили «минутой НЕмолчания».

Это еще одно подтверждение (после беспрецедентного и исторического награждения премией «Ника»), что Россия выходит из путинской «комы». Это – еще не конец рашизма, но те безусловные признаки, которые означают безусловный конец. Не дольше года. Помоги, Господь!

И четвертое – в один день в Харькове, главном Бастионе путинизма и сепаратизма в

Украине, пытались подорвать стеллу с Украинским Флагом – но она устояла; и в этот же день не устоял Кернес – его дело предано из ручного Дзержинского райсуда города Харькова в Киевский суд города Полтава.

Вдумайтесь в символизм названий: из Подконтрольного Гепе суда имени тирана Дзержинского – в суд имени столицы Украины Киева в самый Центр Украины – Полтаву.

Благая Весть! Даже для тех, кто считает себя атеистом или язычником)))

Блог Инны Богословской на УП