В Одессе начался второй цикл встреч, посвященных обсуждению Плана Развития Страны

12.03.2005

11 марта в Одессе начался второй цикл встреч, посвященных обсуждению Плана Развития Страны, предложенного общественным движением «Вече Украины». По традиции, первая встреча в городе состоялась со студентами одного из одесских вузов. Обсуждая План, представленный участником движения «Вече Украины» Ириной Гориной, студенты с интересом отнеслись к принципу активного нейтралитета в геополитике страны и к национальной идее «Украина – это я!». По окончании встречи одесские студенты предложили включиться в работу по реализации Плана Развития Страны.

Более подробное обсуждение Плана Развития Страны состоялось во время круглого стола, на котором Ирина Горина встретилась с экономистами, а также представителями разных сфер бизнеса. В центре беседы была представленная в Плане новая философия бизнеса.

Согласно документу, разработанному всеукраинским движением «Вече Украины», основной целью в бизнесе кроме получения прибыли должны стать конкурентоспособность, моральность, новизна и креативность производимого продукта. Кроме того, согласно новой философии бизнеса, предпринимательство и социальная сфера должны рассматриваться в единстве, как неразрывные части экономики. Только в этом случае бизнес станет основным фактором прогресса и признаваемым в обществе авторитетом.

Одесские предприниматели поддержали идею социальной ответственности бизнеса, подчеркнув, что «инициатива внедрения новой философии бизнеса должна идти не только от общественных организаций и предпринимательства, но и от власти».

В ходе обсуждения Плана Развития Страны предприниматели затронули ряд сопутствующих вопросов, а также внесли свои предложения относительно реформ в банковской сфере, налогообложения, инвестиций и финансов.

Подводя итоги встречи, Ирина Горина заметила, что, «рассматривая в режиме он-лайн конкретные предложения, участникам движения «Вече Украины» нужно сразу же их отрабатывать, чтобы в результате учесть дополнения к Плану со всех регионов Украины».