ВСЕУКРАИНСКОЕ ВЕЧЕ

10.12.2004

Всеукраинская общественная организация «Вече Украины», инициатором которой является Инна Богословская, собирает в Киеве Всеукраинское Вече, на котором будет представлен План Развития Страны. Такое событие впервые происходит в Украине, поскольку это исключительно гражданская, общественная инициатива. Мы готовились к ней с февраля 2003 года и считаем необходимым именно сейчас представить План Развития Страны и начать процесс его всеукраинского обсуждения.

Мы уверены, что именно после демократической революции ноября 2004 года необходимо начать широкую, открытую и честную дискуссию в обществе о том, какими мы хотим видеть украинское общество и государство и что нужно для этого сделать. Большой эмоциональный порыв украинцев, которые стали на защиту своих прав и свобод должен перерасти в осмысленную гражданскую позицию каждого в отдельности и гражданского общества в целом.

Мы хотим, чтобы представление Плана Развития Страны стало началом реального проектирования будущего нашей Украины.

Мы приглашаем всех, кто хочет стать активным участником этого процесса на Всеукраинское Вече, которое состоится в г. Киеве 17 декабря 2004 года.

Более подробная информация на сайте www.viche.org.ua