И. Богословская прочитала лекцию студентам ХГУ«НУА»

06.04.2004

И. Богословская выступила с лекцией по экономике перед студентами Харьковского гуманитарного университета «Народная украинская академия». Перед началом лекции Инна Германовна напомнила студентам о важности самого понятия «личность», о необходимости развития индивидуальных навыков для самореализации, для становления лидера.

«Человек, полностью пробудивший сознание в различных аспектах своей природы, считает себя прежде всего личностью», — сказала студентам И. Богословская. По мнению Инны Германовны,  для становления полноценной личности человек проходит три этапа:

  • осознание себя как личности, выявление целостности своего «я»;
  • интегрирование себя в общее;
  • интегрирование своих различных аспектов в единое функциональное целое, когда принципом деятельности становится вклад, а не стяжание.

«Если мы хотим прожить ярко, следует пройти все три этапа», — подчеркнула И. Богословская. Основными целями проведения лекции стали: определение видов хозяйственных обществ и их эффективности в различных экономических ситуациях, изучение экономики как проекта, обозначение точек кризиса и точек развития; выявление свойственных для Украины догм и стереотипов, определение стандартов, поиск самостоятельного пути в бизнесе.

Харьковский гуманитарный университет «Народная украинская академия» основан в 1991 году и имеет 4 уровень аккредитации. В своей работе учебное заведение использует уникальную для Украины систему непрерывного образования с 3-х летнего возраста. Также действует аспирантура и докторантура. Подробнее на сайте ХГУ «НУА» — http://www.nua.kharkov.ua.