Встреча И. Богословской с общественностью и участниками «Вече Украины» г. Одессы

10.02.2004

Встреча И. Богословской с одесскими бизнесменами, представителями СМИ и участниками движения «Вече Украины», прошла 6 февраля. На встрече были рассмотрены вопросы стратегии развития бизнеса в Украине.

Во время пресс-конференции журналисты задавали вопросы, связанные с причинами и возможными последствиям для украинского бизнеса с добровольной отставкой И.Г. Богогословской с должности главы Госпредпринимательства, интересовались планами и перспективами развития проекта «Вече Украины» в Одессе. В частности журналистов интересовали гранты, которые Фонд планирует выделять на разработку административно-территориальной реформы, перспективы социальных, культурных и политических проектов, которые «Вече Украины» реализует в Одессе.

Вечером состоялась встреча участников проекта «Вече Украины», на которой Инна Германовна рассказала о переходе проекта в формат общественно-политического движения, одесские представители «Вече» излагали свои мнения, видение задач деятельности Фонда, предлагали конкретные проекты. Рассматривалась роль одесского региона в проекте развития страны, какие шаги необходимо делать на местном и региональном уровне.

Основными темами, актуальными для Одессы и предложенными для обсуждения, стали:

  • развитие малого и среднего бизнеса в Украине;
  • определение и позиционирование среднего класса;
  • развитие форм местного самоуправления.

И. Богословская сообщила, что участники проекта «Вече Украины» в Харькове, активно занялись разработкой темы образования и просвещения, в Днепропетровске разрабатывается тема финансов и экономики, в Киеве – вопрос административно-территориальной реформы, а в Львове представители «Вече» занимаются вопросами местного самоуправления. В каждом из этих городов происходит формирование рабочих групп для активной деятельности по заданным темам.