И.Богословская председательствовала на Общественной коллегии Госпредпринимательства

02.10.2003

Расширенное заседание Общественной коллегии Госпредпринимательства состоялось сегодня в Киеве.

На заседании рассмотрено обращение общественных организаций и объединений к Президенту Украины относительно проекта Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2004 год». В обращении отмечено несогласие с трехразовым повышением стоимости торговых патентов и ставки фиксированного и единого налогов.

Участники заслушали следующие доклады:

  1. О стратегии государственной политики развития предпринимательства в Украине. (Докладывает: Богословская, доклад будет представлен в разделе «Комментарии»).
  2. О необходимости усовершенствования упрощенных систем налогообложения. (Докладывает: Сахненко).
  3. Об усовершенствовании работы Общественной коллегии Госпредпринимательства Украины и обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Украины «О обеспечении участия граждан в процессе формирования и реализации государственной политики центральными и местными органами исполнительной власти». (Докладывает: Яковлева).
  4. О проекте Концепции взаимодействия Госпредпринимательства с общественными организациями предпринимателей и их союзами. (Докладывает: Ващенко).
  5. Об основных задачах, на исполнение которых будет направляться деятельность Госпредпринимательства Украины и его территориальных подразделений в связи с введением в действие с 01.07.2004 года Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей». (Докладывает: Ефремов).
  6. Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности. (Докладывает: Ткач).