В Коктебеле состоится дискуссия „Глобализация. Культурный аспект”

01.07.2003

Сразу два события – встреча в рамках проекта „Вече Украины” и джазовый фестиваль „Максимилиан Волошин – Коктебель” – состоятся в Крыму 5 и 6 июля с.г. по инициативе Инны Богословской и Дмитрия Кисельова. Как отмечают сами организаторы, „Вече Украины” натолкнуло Дмитрия Киселева на идею проведения джазового фестиваля возле легендарного дома Максимилиана Волошина, а фестиваль, в свою очередь, побудил „Вече” организовать летнюю встречу в саду этого дома”.

Во время свободной дискуссии планируется обсуждение таких вопросов как национальная культурная политика в контексте глобальных масс-медиа, проблемы культурной американизации, культурные феномены ХХІ столетия, эволюция культурных ценностей, массовое и элитарное в глобальной культуре.

Среди участников и гостей дискуссии — президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, председатель Национального Банка Украины Сергей Тигипко, мэр Харькова Владимир Шумилкин, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, другие известные политики, политологи и бизнесмены.

В рамках мероприятия пройдет джазовый фестиваль с участием таких звезд как Энвер Измайлов (гитарист-виртуоз), Владимир Соляник (пианист-импровизатор), культурный квинтет Восток- Side, женская вокальная группа Beauty-Band и др.