Состоялась встреча Инны Богословской с членами Американской Торговой Палаты

27.06.2003

В четверг, 26 июня, состоялась встреча Членов Американской Торговой Палаты в Украине с Председателем Государственного Комитета Украины по вопросам
регуляторной политики и предпринимательства Инной Богословской. Встреча проходила в формате бизнес-ланча, который Американская Торговая Палата проводит ежемесячно.

Во время встречи Инна Богословская проинформировала участников об основных функциях Комитета, среди которых выделила следующие: внедрение регуляторной политики в сфере предпринимательства, разработка механизмов лицензирования и регистрации; разработка и реализация программ развития предпринимательства (национальная, региональная и международная).

Кроме того, по словам Богословской, Комитет имеет представительства во всех регионах Украины. В его структуре планируется создать несколько новых управлений, а именно управления по вопросам налогообложения и управления программ развития предпринимательства.

Инна Богословская также поделилась мыслями относительно приоритетов деятельности Комитета в ближайшее время, среди которых: разработка принципа регистрации «одно окно», что позволит значительно упростить систему регистрации; создание реестра кредитных историй украинских предприятий; реальные изменения в деятельности региональных структур.