Помощник народного депутата от «Свободы» Александр Аронец пытается на судебном иске построить PR-кампанию

29.08.2013

Сегодня в Печерском районном суде столицы состоялось заседание по иску народного депутата, члена парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Инны Богословской к помощнику народного депутата от «Свободы» Александру Аронцу о защите чести и достоинства. В ходе заседания Александр Аронец пытался привлечь в качестве третьей стороны газету «Голос Украины», а также собственников Twitter и Facebook, а после того, как его беспочвенные требования были отклонены, попросил перенести рассмотрение дела на 10 сентября.

По словам представителя Инны Богословской в суде, тактика Александра Аронца и его адвоката свидетельствует о том, что они будут всячески затягивать судебный процесс и искать любой повод для очередной PR-акции.

Кроме того, выдвигая необоснованные требования, которые не имеют никакого отношения к делу, они попытаются дискредитировать сам процесс, впоследствии заявив, что суд необъективен.

Представитель Инны Богословской допускает, что такое поведение вызвано отсутствием доказательств клеветы, которую Александр Аронец распространил в медиа. В связи с этим помощнику народного депутата от «Свободы» не остается ничего другого, кроме как вызывать в суд собственников медиа и социальных сетей, которые не имеют отношения к тому, что Александр Аронец при помощи их сайтов разместил на своих персональных страницах клевету.

Напомним, что Инна Богословская, несмотря на выдвинутые требования возместить моральный ущерб в связи с распространением клеветы, готова принять публичные извинения от Александра Аронца. По ее словам, подача иска обусловлена желанием заставить политиков и их «ньюсмейкеров» отвечать за свои слова, особенно, если они публично обвиняют других лиц в действиях, которые те не совершали. Если же такие случаи оставлять безнаказанными, украинская политика все больше будет напоминать базар в худшем смысле этого слова.