Инна Богословская: Большинство настроено на переговоры с оппозицией, направленные на обеспечение работы ВР

12.03.2013

УвеличитьУкраина не может позволить себе новые парламентские выборы, ведь прежде всего необходимо давать ответы на те вызовы, которые стоят перед страной. На это обратила внимание народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Инна Богословская в эфире канала ICTV.

«Парламент создан для того, чтобы туда можно было переносить напряжение, которое может возникать в обществе, и снимать эту социальную напряженность, поэтому депутаты должны уметь договариваться. Так работают парламенты всех стран. И нам необходимо договариваться», – заявила Инна Богословская.

Она добавила, что новые выборы не изменят конфигурацию политических сил в Верховной Раде. «И сегодня мы не можем себе позволить это. Перед нами огромные вызовы: мы должны сделать реальные шаги по введению европейских стандартов; необходимо принимать законы, которые нужно предъявить как следующие шаги на евроинтеграционном пути; Украина должна противостоять воздействиям экономического кризиса в мире; у нас огромное количество задач во внешней политике и в внутренней экономической политике. И поэтому мы настроены на переговоры», – сказала парламентарий.

Инна Богословская отметила, что большинство не намерено прибегать к силовому варианту разблокирования Рады.