21 ноября – украинское «очко»? Блог Инны Богословской на УП

21.11.2016

p8cgZ_croper_ruСегодня 21 ноября. В этот день начался Майдан 2004 года, в этот день зародился Евромайдан 2013-го. Украинское «очко»? Почему же оно так и не принесло тебе, мне, нам – счастья? Или хотя бы чувство удовлетворения? Да потому, что украинцы так и не научились действовать осмысленно и планомерно, чтобы построить комфортную для себя, родимых, страну.

Потому что действуют, как в игре в карты – наобум, периодически, спонтанно… Потому украинское «очко» приносит не успех, а «очко» в самом худшем смысле этого слова.

Сегодня – 12 лет Майдану 2004 года и три года началу Майдана 2013-го. В этот день центр Киева – мертвый. В день Годовщины обоих майданов украинцы видят полностью перекрытые «полицией» пустой Майдан Незалежности, пустой Крещатик, пустую улицу Институтскую…

Причина банальна: власть, которую привел украинский народ путем Майданов, является такой же совковой и антидемократической, как и та власть, которую свергли. И эта власть боится и ненавидит украинское Общество даже больше свергнутой – об этом говорят и перекрытый в годовщину Майданов центр Киева, и воздвигнутые заборы вокруг всех административных зданий, и арестованные патриоты, и сданные территории… Плюс, эта власть еще и презирает украинский народ: когда-то они называли народ «биомассой», теперь – новый термин, как говорят, от Пашинского и компании – «электоральный силос»! Как тебе это нравится, дорогой украинский гражданин?

Почему искренние и самоотверженные украинцы, готовые жертвовать и даже отдающие жизнь за свой народ, выбирают все время во власть тех, кого к ней нельзя на пушечный выстрел подпускать?

Потому что ленятся! Ленятся думать, читать и анализировать. Ленятся проектировать будущее собственной страны и добиваться реализации этих планов от тех достойных людей, которых нужно осмысленно выбирать во власть. Выбирать под План Развития страны, а не под лозунги. Ученье – свет, неученье – тьма!! Этот тезис сегодня как нельзя актуален для украинцев. И пока украинский избиратель не научится осмысленно выбирать и четко понимать, чего он хочет от себя и от власти – будет «электоральным силосом», как говорят те мародеры, кто захватил власть на крови украинцев.

Сносить, чтобы снова уроды захватили власть – бессмысленно. Смысл сносить появится только тогда, когда активное большинство объединится вокруг двух главных условий перемен: Плана развития страны и команды, способной этот План реализовать. Один такой План Развития Страны подготовлен «Вече Украины» еще в 2005 году – и актуален до сих пор.

Объединяться! И только тогда будет счастливое «очко».

Источник