Узурпация власти и акцепт развала страны или Почему нельзя принимать изменения в Конституцию »от Порошенко»

20.08.2015

Бывают ситуативные решения, которые, казалось бы, крайне необходимо принимать в данной конкретной ситуации. Но иногда такие решения вызывают столь глубинные изменения, что тысячи и миллионы людей проклинают и день, и тех, кто принял такое решение.

Совсем недавно в Украине было такое событие – принятие законов 16 января 2014 года. Тогда тех, кто голосовал за эти законы для «обеспечения порядка», убедили, что это крайне необходимо сделать. И часть депутатов, которые понимали в чем суть, пошли на эту сделку с совестью и нарушение закона, а часть, вообще не понимавшая, за что голосует – поддалась стадному чувству и грубому давлению «сверху».

Сегодня, после Майдана Достоинства, люди, пришедшие во власть на крови и смертях людей, боровшихся за другие правила жизни в стране, ОДИН-В-ОДИН ПОВТОРЯЮТ БЕСПРЕДЕЛ, КОТОРЫЙ ТВОРИЛСЯ ПРИ ПРИНЯТИИ ЗАКОНОВ 16 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА.

С одной стороны, бывший спикер парламента Турчинов совместно с президентом Порошенко, в 2014 году преступно провели голосование за закон об особом статусе Донбасса, выключив табло и подделав результаты голосования. С другой стороны, этот преступно принятый закон сейчас пытаются сделать частью Конституции и «увековечить» ситуативное решение, полностью нарушающее принцип унитарности украинского государства.

Создание на воюющем Донбассе нового анклава, в котором будут свои местные власти, прокуроры, милиция, суды, -отвечает интересам кого угодно – путина и рашистов, боевиков ЛНР и ДНР, части европейских государств, которые хотят и дальше делать гешефт с русскими, – но ни в коей мере не отвечает интересам Украинских граждан и страны в целом.

Конституционное закрепление особого статуса Донбасса вызовет «обвальные» процессы, которые абсолютно неизбежно приведут к распаду Украины на маленькие территории, к массовым гражданским стычкам и конфликтам – и похоронам независимости страны Украина.

Прежде всего, с конституционным закреплением особого статуса Донбасса, от нас немедленно потребуют ликвидации «линии размежевания». Представьте себе, как хлынут на мирную сегодня территорию Украины озлобленные, ненавидящие все украинское жители разрушенного Донбасса. Какое бессчетное число бытовых и не только конфликтов разразится на улицах, в кафе, в школах, на стадионах, в гражданском транспорте, в больницах, где ежедневно будут сталкиваться граждане Украины с очень разным, мягко говоря, взглядом на страну и мир… Это – почва для гражданской войны по всей территории Украины. Это – мечта и задача путина.

Далее, изменения в Конституцию «от Порошенко» не только не решают проблемы децентрализации, а еще более узурпируют власть под президента. Ни один президент Украины не имел таких беспредельных полномочий, как это предлагается сейчас, после Майдана, в части контроля над местным самоуправлением. Фактически, при декларируемой децентрализации, президент создает «неофеодальную» форму правления, при которой «вассалы президента» будут уже легализованными «смотрящими» над всеми местными властями.

Естественно, что в таких обстоятельствах, масса других территорий и административных единиц тоже захотят таких же «особых» полномочий и прав, как Донбасс! А если их не предоставят – то начнется новый виток противостояний, борьбы за полномочия, и вражды между разными украинскими регионами… Чего и ждет, потирая руки, кремль.

Голосование за приведенные изменения в Конституцию – это акцепт узурпации власти и развала страны. И те, кто нажмет кнопку «за» должны понимать, что возмездие за осознанный или неосознанный развал страны, придет! И если эту задачу не выполнят подконтрольные сегодняшней власти «портновские» суды, то это сделает общество. Общество не простит духовной проституции народным депутатам, которые стали таковыми благодаря жертвам Майдана и героям войны за независимость Украины.

Блог Инны Богословской на УП